Вероника Катаева

Что такое политический реализм? если получится, объясните простыми словами, не заваливайте терминологией... 🙂

Владислав Шарай

На выборах в думу результаты были полностью сфальсифицированы, но нам заявили о победе ЕР, протесты подавили. Это и есть политический реализм. политика искусство возможного..

Надежда Катунина

Как и любой реализм, это трезвый взгляд на вещи. Вот, к примеру, - США сейчас самая сильная держава в мире. Это факт. Поэтому идти с ней на конфронтацию из-за Сербии - это идеализм. Поэтому Россия утерлась и смолчала (разве что немножко ворчала) . Это и есть политический реализм.

Мария Яковлева

Это когда любое политическое событие или тенденция объясняюся с точки зрения реальных процессов, которые могли бы на него повлиять.
Например, на Президентских выборах за Путина проголосовало большинство из пришедших на выборы граждан России. Как это объяснить с точки зрения реальной политики? Очень просто. Люди голосуют за власть, потому что знают чего от нее ожидать. И даже те, кого не вполне устраивает нынешняя ситуация в стране, связывают ее улучшение с действующей властью.
Правильно это или нет. Другое дело. Но такова политическая реальность.

Галина Дмитриева

Умение политиков РЕАЛЬНО смотреть на ситуацию и принимать соотв решения