Лилия Багаутдинова

Не могу продолжать духовное развитие из-за таких вот мыслей:

Любовь к Богу и Страх перед Богом.
Страх перед Богом - на самом деле наш страх смерти, небытия. Что дал нам Бог? Эту жизнь. Но, до того как он это сделал, он нас не спросил - хотим ли мы жить, существовать.
Мы должны хвалить его, потому, что он один обладает монополией на эгоизм. Мы должны хвалить его за то, что он дал нам то, о чём мы его не просили. Как странно.. . Любить Бога мы тоже должны. Только Бога и никого больше. Он оставил за собой монополию и на любовь. Вся любовь, слава - Господу.. . У нас нет выбора. Нельзя выбрать вместо любви к Богу любовь к земному человеку или животному, или существу духовной иерархии. Мы должны любить только Бога. За то, что он нам дал то, о чём мы его не просили, и бояться это потерять. Но что есть жизнь? Что есть наще бытие? Его основа - разрушение. Наши чувства: наслаждение и страдание связаны напрямую с разрушением. Мы наслаждаемся, когда разрушаем, мы страдаем, когда разрушают нас. Это чудовищный творящий принцип разрушения-созидания. Бог дал нам эту жизнь, но лишил нас выбора. Мы зависим от него. Понимаете? А зачем бояться. Почему бы не совершить "экзестенциальное самоубийство", ни стать нулевой материей? Зачем жить, если окончательным бонусом в этой жизни является божественная любовь, но почему мы должны хотеть.. . Да и зачем Ему наша любовь?
Хоть и загон, на самом деле серьёзное сомнение на пути; )
А что Вы думаете по теме?

Да, и может кто-то подскжет какие-нибудь тексты авторов с похожими мыслями. Чтоб почитать о том как ни решали проблему.

Да, то есть Вы же понимаете, что мы не свободны. Что мы зависимы - то есть сказки о свободе, вере и любви вселенской - это не правда. А зачем мне Эгрегор -то тогда в таком случае? Какая разница вообще кто конкретно? Может быть вообще никто. Не хочется жить в таком мире. Да и программы эгрегора может оказаться мало.. . Если её преодолеть, что потом? Придётся вспомнить о то, чтоза пределами?

БОГДАН, слушай, не все выбирают себе воплошение, а только те, кто достиг высоких степеней. Я не парюсь из-за кармы, вопрос не об этом.
Любить всех и вся потом становится нельзя потому, что надо отказаться, нельзя привязываться ни к земному, ни к чему вообще, очищая свой сосуд дя любви божьей. Цель конечной трансформаии - познать эту любовь. И всё. Это фатально.

ЖЕКА: Не могу откаментить непосредственно сам ответ - чего-то с интерфейсом.
Там, после смерти - тонкий мир, те, кто уходит отсюда не уходят вникуда. Это вопрос не веры, а субъектчного духовного опыта (именно субъективного, на своей шкуре так сказать) , вера для тех, у кого этого непосредственного опыта ещё не было.. . И от Вы говорите о свободе здесь, о свободе выбора, что-то делать.. . А зачем? Зачем вообе существовать. Я ИМЕЛА ВВИДУ НЕ СУБСТАНЦИАЛЬНОЕ САМОУБИЙСТВО, А ЭКЗЕСТАЕНЦИАЛЬНОЕ. НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ ВООБЩЕ. НЕ ПЕРЕРОЖДАТЬСЯ. НЕ БЫТЬ. ЭТО БЫЛ БЫ ЧЕСТНЫЙ ОВЕТ БОГУ. БЕЗ СТРАХА СМЕРТИ, НЕБЫТИЯ.

ЕЩЁ БОГДАНУ:
Но моим выбором ведь не был существовать? (Я не об этой жизни, а о сотворении себя вообще;)

Юлия Рвачева

Вообще в Проявленном Мироздании первична Феодальная зависимость . Главный принцип Феодализма - Вассал моего Вассала не мой Вассал . Найдите свою нишу с Вождём и Эгрегором и забудте что за её приделами .

Александр Сухарев

Вы сами перед рождением выбрали себе семью, время и место рождения, исходя из тех уроков, которые вы должны пройти в этой жизни. Как вы можете обвинять кого-то за свой выбор? И почему у Бога монополия на любовь? Кто Вам мешает ЛЮБИТЬ ВСЕХ И ВСЯ? Именно любить, а не хотеть кем-то обладать?

Игорь Васин

Может просто нужно жить 🙂 Тем более бог дал нам выбор мы не его животные мы его дети: ) Бог сделал так что бы у нас был огромный простор мы можем делать все что хотим убивать, грабить, любить помогать он же у нас это не забрал просто что то можно делать а что то совсем не нужно: ) И Тебе такой вопрос если мы не просим о жизни мы не хотим что бы бог нам ее дал тогда почему мы живем а другие еще на свет божий не появились. У тебя очень интересные мысли что тут сказать . Я думаю постепенно ты поймешь все 🙂 и будешь другим помогать найти свой путь . В этом мире не так все устроенно сделай все так как надо и получишь конфетку о которой так мечтал. Не хочешь не делай ничего. Ты знаешь что такое жизнь но не знаешь что такое небытие после жизни. Еще раз повторюсь об этом можно говорить очень очень долго. Каков вопрос таков и ответ. Жизнь как игра, игра больших возможностей. Надеюсь мой ответ хотя бы чем то смог тебе помочь....

Olga Ibragimova

В принципе нет объективного ответа зачем мы здесь.... Мне кажется надо учиться ценить каждое мгновение этой жизни и по возможности наслаждаться.