Анастасия

Можно ли при миграции в Украину избежать службы в армии РФ?

Сейчас учусь в колледже, выпуск в следующем году, приписное удостоверение получил (годен, группа А1),после окончания планирую получить ПМЖ и переехать жить в Украину к бабушке с дедушкой. Вопрос, выпустят ли меня за границу с приписным но БЕЗ военника? И еще одно, смогу ли я после оформления всех соответственных документов для законного проживания отслужить уже в Украине?

Валерия Николаичева

Вот насчет выпустят-нет, не знаю=( Но избежать, конечно, смог бы, если бы туда переехал

Алексей Чубыкин

Можно, если до того как вас загребут успеете сменить гражданство.

Iriska ))))

Выпустят. Вот только в украинской армии, подозреваю, могут служить только граждане Украины.

Ирина Белозерова

Только тебя загребут в Хохлоармию, а там вообще не кормят, солдаты едут домой на побывку, так в голодные обмороки валяцца

Ан
Андрей

думаю шо сможешь И служить тоже -как токо оформишь документы