Са
Санёк

Вопрос, хочу поехать в приют .

У нас при вет клинике государственой есть приют для бездомних собак .
Вопрос Хочу им сварить 40 л каши можно ли рис и гречку смешать это первое .
Второе сколько нужно примерно этого всего и сколько нужно костей и мяса или лучше эти они как колбаса мороженая паштет или фарш, или суппродукти .
И третее что можно кошкам сварить ?

О спасибо что предупредили не подумал завтра позвоню .

Я спрашивал можно ли смешивать, по отдельности то я знаю что можно давать .

Спасибо за совети буду завтра звонить спрашивать, а кости хотел так купить что бы погризли не скучно что бы было .

Корм покупать не буду, хотя возможность есть просто хорошо людей из вет клиники не знаю вдруг продадут либо на розвес продавать буду, поетому корм отпадает а лекарства спрошу . Хотя в вет клинике не плохой прейскурант для домашних животних хоть она и государственая . Но врачи хорошие в плане лечения животних .

Сергей Ермаков

Добрый вы человечек)
Кашу можно сварить, но позвоните, спросите, что животным надо - они ж там все на корме сухом сидят, вдруг кашу есть не будут, если непривычные. Да и в случае накладок - куда столько каши девать будете. .
Меню нормальное, насчет мяса смотрите сами.
Кошкам тоже самое.
Можете овощей еще положить, чтобы не пустую кашу с мясом есть.

Виталий, можете лекарствами еще помочь. Им еще лекарства бывают нужны, но опять же, звоните, спрашивайте, что нужно.

Кашу смешивать можно, это же каша, а не сушка и каша. Хотя вы думаете, их там лучше кормят? Страшно подумать, что бывает с собаками, если их кормить педигри, а кошек вискасом (но на большее у них нет денег) - от педигри сажается печень и собаки чешутся, а у кошек от вискаса начинается МКБ - на что потом лечить их - непонятно...

Тамик Валиев

Узнайте телефон приюта и позвоните. Вам всё расскажут. Готовые каши вряд ли примут, а вот крупы и мясные субпродукты возьмут.

Ольга Новикова

Рис с гречкой смешать можно. Лучше в кашу добавить обрезь, или фарш, или субпродукты. Но только не кости!

Victori Ice

Почему это вашей собаке можно рис с гречкой жрать, а им - нет? 40 литров может оказаться мало.
Гречку можно не варить, а запарить на ночь-на день (больше питательных веществ сохранится) .
Кости вообще не стоит - пойдут любые субпродукты (обрезь, печень, сердце, рубец и все, что сами есть не хотите) . Если там занимаются собаками - они знают, где дешевые консервы продаются или мясное добро.
Кошкам тоже можно кашу, но ее бы поменьше - им в приюте особенно тяжко и не хватает белка. Так что если есть возможность - кошкам одно мясо с субпродуктами (проваренные).

Сергей

На эти же деньги лучше купить сухой корм собакам и кошкам.. . Думаю, что и лекарства будут не лишними...