Новиков Роман

какие породы собак похожи на дворняжик

добер не купированный похож

Иван Сараев

Это дворняжки бывают похожими на породистых, а не наоборот. Pinkey! Йорка можно спутать с дворнёй так же, как некупированного добермана и таксообразного бракка. Людям, неразличающим породы собак, почти все собаки кажутся дворняжками.

Mister Elephant

Бельгийские овчарки, кавказские овчарки, акбаш. Но скорее дворняжки чаще на них похожи, имхо.

Юл
Юлия

Люди серьёзно как можно спутать дворняжку с вельш корги пемброк, Лабрадор, ирландский волкодав, бордер колли, заросший пудель, пшеничный терьер, драдхар, ягтерьер, это же уму не постежимо

Нина

мне кажется вельш корги пемброк и кардиган на дворняг смахиваю, у нас вон во дворе куча таких бегает)))

Леонид Романов

Все равно породу отличить можно. А что тут понаписали.... ну просто в породах не разбираются....

Tigran Arutunyan

джек рассел, йорк, бассенджи, келпи, австралийка и бордер-колли, кли кей, всякие там "петербургские орхидеи", заросший пудель.
Вообще многие терьеры и аборигены. Сейчас много всяких пород типа бурбуля, которые от дворни отличаются только документами и амбициями хозяев. Риджбек - если б не гребень (который у многих выражен слабо) - метис того же добермана.

Ирландские волкодавы - хочу себе такую дворняжку. Это с кем псовую вязать надо?) )
Доги сейчас похожи на гончих - легкие, тонкие, короткогубые, без переходов от лба к морде. .

Мария права, больше дворни похожей на породистых собак.
А еще тех же йорков и джеков вяжут не пойми с кем - по докам породный, а на вид кто угодно, но не он.

Дмитрий Суворов

Таксообразный бракк. Дворня дворней: )

Золотая рыба, а как йорка и ДРТ можно с дворнягой спутать?

Максим

Джек рассел терьер

Олег

бордер колли, заросший пудель, пшеничный терьер, драдхар, ягтерьер

Любовь

без обид -ирландский волкодав, если бы не размер

Dmitry

А для меня Малинуа дворня - дворней

Елена Шаломеева

согласна, всякие "петербургские орхидеи" и "московские драконы"

Наталья

Доберман не купированный (уши, хвост)...

Екатерина Захарова

Да ну на фиг. Доберман отличается от других собак. Понятно бы было откуда уши растут)))

Семён

Ох, ну надо же, продолжение моего вопроса) ) Что-то сегодня в воздухе витает. Вот тут почитайте: http://otvet.mail.ru/question/86274196
Куча народу уверяет, что весты похожи, а я уж теперь и не знаю: )

Николай Чуланов

Почему-то... для меня это ирландский волкодав.. .

Дмитрий Иванов

такса жесткошерстная

Ольга Осютина

Вельш корги пемброк