На
Наталья

Насчет оперативной памяти

Мат плата ASUS M5A97 EVO, процессор AMD FX-6100

а сама память Kingston HyperX OC KIT 2x4Gb DDR3 2000Mhz Water XMP Ret

будет ли работать на такой мат плате с таким процессором память с частотой 2000 MHz и можно ли поставить сразу 3 планки по 4 Гб ?

Tik Tak

4 x DIMM, Max. 32GB, DDR3 2133(O.C.)/1866/1800/1600/1333/1066 Hz ECC, Non-ECC, Un-buffered Memory список частот поддерживаемых данной материнской платой http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3Plus/M5A97_EVO/#MSL а по ссылке можно скачать полный перечень всех поддерживаемых планок памяти

Ma
Marian

если на плате есть 3 дырки для памяти, то можно.

Лиза Иванова

все заивсет от поддерки матери и сколько проц скушает, гугли характеристики платы и смотри что с чем подают