Marija Kartal

Наращивание зубов. Стоит ли? Фото !

Очень нужна помощь. У меня в марте день рождение - мне будет 14, и у меня есть желание на подаренные деньги нарастить 2 передних зуба (1 - подпилить, 2 - нарастить) Дело в том что в детстве я себе вырывала зубки молочные и росли крупные коренные, а т. к. рот маленький у меня были ужасно кривые зубы, я проходила с пластинкой, теперь все практически идеально, за исключением 2 передних зубов. Тот который подпилить он у меня от природы скажем так не удался (форма неудачная) , а 2 я отбила кусочек. И мама говорит мол на консультацию идти нужно, а потом если он скажет что можно, то нарастить значит да. Но у меня ситуация скажем не особо критичная и я боюсь что врач скажет что пока не стоит. Но МНЕ ТАКИЕ ЗУБЫ МЕШАЮТ ЖИТЬ. Я вечно комплексую. А вы как считаете нужно ли наращивание? И еще одно: у меня флюороз, не сильно запущенной степени, из-за него есть небольшие пятна на зубах, но при этом у меня белоснежные зубы.

Ритатуля

Если подпилишь то нарушиш слой эмали зубы начнут реагировать на гор и хол сладкое и кислое и в конце концов загниют будеш потом всю жизнь мучаться не трогай пока и не комплексуй это у тебя имидж такой
Шура же ходил гнилыми зубами

пойдеш на консультацию врачи скажут что сделают все в лучшем виде не верь - им деньги нужны

Murod Ahmedov

Да! Наращивай, если комплексуешь.. . Я бы на твоем месте тоже самое сделала

Алексей Шивыдкин

На мой взгляд, это всего лишь комплекс. У Вас замечательная улыбка, и все кто посоветуют Вам хирургические вмешательсва стоматолога, -просто завидуют Вам, если вы даже подправите передние резцы, то недостатки всё равно найдутся. Если будете их искать конечно. Просто постарайтесь поддерживать зубки здоровыми, для того чтобы нарастить маленький кусочек, стоматолог спилит приличный слой. Ну неужели Вам легче в ущерб здоровью согласиться на сомнительный результат вмешательства стоматолога, чем справиться с элементарным комплексом? Поверьте, главное, это чтобы у Вас был повод вот так улыбаться, и никому в голову не придет так пристально разглядывать Ваши зубки, а даже если придет, то они остануться без ума от Вашей улыбки!

Елена Павлова

спилить- не спилят, а наростить могут. передние таким образом немного длиннее станут. Если у тебя комплекс- наращивай, а если нет, пока не парься. Но к стоматологу сходить все равно надо, т. к там где откололся может кариес начаться

Мария

нарости, если тебе от этого станет спокойней. чего мучиться -то

Константин

нарости и прекрати комплексовать!

Виктор Малин

Мне в детстве подпилили один зуб. Несколько лет мучилась потом от того, что пронзало болью от горячего и холодного. Не знаю, может, пасты помогли, но это давно прошло. Насчет наращивания ничего сказать не могу. А вообще ты зря комплексуешь. Я глядя на фото недостатков не вижу

Роман Любимов

В 14 лет это не делают....