Nimphomanka.s S

Если теплый воздух стремится вверх, то почему на горах лежит снег? от куда он там?

Co
Constantin

воздух не нагревается солнечными лучами, ими нагревается земля, а уже от нее нагревается воздух, поэтому в атмосфере существует градиент температуры - температура в тропосфере понижается на 0,65С на каждые 100 м. на средней высоте границы вечных снегов (4000м) температура на 26 градусов ниже чем на уровне моря. теплый воздух поднимаясь вверх охлаждается по двум причинам: 1.он попадает в область более низкой температуры, он расширяется (при расширении газы охлаждаются) , т. к. при равной толщине каждый более высоко лежащий слой воздуха имеет больший объем. процес поднятия продолжается до тех пор пока температуры поднимающегося и окружающего воздуха не выравняются. обычно это происходит чуть выше уровня образования облаков. одновременно существует встречное движение холодного воздуха к земле.

Маргарита Молотковец

иди лучше в школу а не тут сиди

То
Толеген

Теплый воздух вверх, снег вниз - вот потому-то на солнце тепло, а в горах - снег.

Рафаел Махмудов

Давление, чем ниже давление, тем холоднее

Владимир Петров

теплый воздух потому что его нагревает земля а землю солнце
вверху воздух холодный и к тому же снег отлично отражает лучи.
тёплый воздух идёт вверх охлаждается влага переходит в осадки и т. д.

Ев
Евгения

паиамушто облака холодные а горы ВЫСАКО и горы точна не знаю но вроде халодные ОТВЕТ: облака привращаяца в снек а так как горы холодные темпиратура удержывает снек .проще прастова

Елена Чанкселиани

Если мяч подкинуть, при подъеме вверх его скорость будет постепенно уменьшаться.
По той же причине теплый воздух, поднимаясь вверх, охлаждается. Потому что совершает работу против сил тяжести. И ещё излучает в космос инфракрасное излучение, отчего тоже охлаждается