Галина Фокина

"Так как" в начале предложения!

"Так как" в начале предложения! Где нужны запятые? Дайте пожалуйста, правила постановки запятых!

Марина Александрова

Не нужно запятых, если это выражение используется как цельный союз или вводное слово (пример: "Так как мы говорим об [этом] , то мы должны учитывать, что... "); нужны запятые, когда используется как соотносительное местоименное слово + союзное слово (пример: "сделайте это так, как показано на рисунке").

Наталия Денисенко

в начале вроде не ставится

Юрий Бабий

«Так как» пишется только в начале зависимой части сложного предложения, после союза запятая не нужна. Она ставится только в конце зависимой части предложения, стоящей впереди главной, и разделяет их. (Так как с утра идёт дождь, поход в лес за грибами отменяется. Так как холодно, дети на прогулку не пойдут.)
Подробнее: https://obrazovaka.ru/zapyataya/tak-kak.html