Александр Тумайкин

Мне 14 лет, у меня быстро бьётся с ердце, сходила к кардиологу и сделала кардиограмму, сказали что на нервной почве.

Пью глицин, всё равно быстро бьётся, как сделать чтобы нормализовалось?

У меня родители не пьют и не курят, здоровые

Ильдарик Гумаров

КАК ты себя до такого состояния довела?

Sanya

Здравствуйте. У Вас родители алкоголики, нет? Тогда.. . Займитесь спортом.

Иван Платаный

Меньше за компом сидеть надо и аниме смотреть

Шохрузи Каримулло

Быстро бьется потому, что не тренерованное. Следует давать сердцу подстраиваться под физ. нагрузки, причем регулярно и во время тренировки стараться держать сердцебиение на уровне 120-130 уд/мин. Если хотите, объясню механизм того, как происходит укрепление/дистрофия сердечной мышцы и что как надо делать, чтобы через 60 лет лежать на пляже, а не под землей.

Мария Мурашова

На нервной почве и это в столь юном возрасте? Совет вам хочу дать, юная леди. Поменьше расстраивайтесь и переживайте. И сердечко будет работать нормально

Лера

Возможно, это физиологическая кардиопатия. Проходит бурный рост тела, изменение гормонального фона. Если это не беспокоит, то все пройдет с возрастом. Но, для успокоения сходите к кардиологу и эндокринологу .

Ек
Екатерина

у многих подростков такое состояние. по идеи, должны были выписать успокоительные препараты, для снижения тахикардии.