Александра Курбатова

Сегодня сходил на кардиограмму сердца,

Сегодня сходил на кардиограмму сердца, пульс 42 удара в минуту, пришел домой, проверил пульс 48. Это сильно плохо или для спортсмена нормально?

Юлия Кутейникова

42 в минуту пульс??? ?
при норме примерно 70 это плоховато) )
Вам в кардиологии ничего не сказали?

Руслан Выгодин

это явление называется брадикардия - урежение частоты сердечных сокращений. Часто бывает у хорошо тренированных спортсменов, но иногда является признаком блокады сердца. Вам нужно обратиться к кардиологу со своей кардиограммой обязательно (!)

Олька Амелина

вот именно для спортсменов - это норма

Амина Самадова

42!!!!это вобще пониженный пусль 120/70-80 должно вобще быть..., если пульс упадет, это очень плохо, вам нужно либо идти к другому врачу, либо ещё раз с вашим проконсультироваться! и вобще здесь нужно дальнейшее обследование. .