Serega Molot

Дайте несколько рекомендаций подростку, который считает себя некрасивым и поэтому несчастным, как стать привлекательной

личностью

Пётр Соколов

Этот милый подросток должен знать, что у большинства людей противоположного пола мамы милые, симпатичные, но отнюдь не красавицы. ) И выбирать себе в жены будут милых и симпатичных. Красота не главное, надо постараться стать милой и симпатичной.)

Екатерина

Ключевое слово - личность.
Не отчаиваться. Бабочка тоже проходит стадию куколки и гусеницы. А человек достигает пика внешней привлекательности к брачному возрасту, годам к 18-20. Сложатся черты лица, фигура, нормализуется вес. Психологи знают, что подросткам свойственна дисморфофобия, то есть ложные представления о своем несовершенстве. Это обязательно пройдет. Главное, не зацикливаться, а вести здоровый образ жизни, заняться правильным питанием, спортом или танцами, читать, накапливать знания, развивать интересы, делать что-то, где успех или похвала может повысить самооценку. А лучше научиться не зависеть от оценки со стороны. Каждый человек может стать кому-то интересен. Бунин говорил, я не червонец, чтобы всем нравиться.

Катеринка Балеринка

Главное не комплексовать!! ! На то и подросток, чтобы ЕЩЕ не быть красивым. Гадкий утенок в сказке тоже был не ахти, а стал лебедем. У вас все впереди, вы еще формируетесь. Сами себе перед зеркалом утром говорите "Я красивый, привлекательный!!!! " Все будет нормалек!!!

Александра Бугай

в жизни несчастья тебя не ждёт. вопрос красоты может ограничиваться только в невыиграшном выборе партнера. некрасивым/неоптимистичным сложнеея найти взаимного партнера, чем красивым/неоптимистичным.
не советую тебе ничегого розового. . реальность противоположна всему тому, что говорят люди, противоречущие факту, что внешность имеет значение. пластические хирурги, косметологи на страже этой истины. попробуй обратиться к ним. в твоем случае не всё так плохо. и спасает типаж лица.
у тебя излишний вес, при этом тип лица симпатичный. я его представил без веса, немного в ином образе, с длинными волосами ,
и вижу много перспектив.
-преображение красоты твоей "души" будет видна только тебе, успокоив твою самооценку, но её не заметит противоположный пол-