Да, считаю. Это нормально не только для людей, но и для всех других животных. Когда пересажаешь в тюрьмы всех тигров за всех съеденных антилоп - тогда и к людям можешь претензии предъявить. А пока - питайся капустой, как козел. Посмотрим, долго ли ты так протянешь.
Следующий вопрос.
Гуманитарные науки
Считаете нормальным, что в год несколько триллионов животных режут для еды?
Вполне
Вы бы еще к хищникам счет выкатили. Почему тиграм можно, а нам нет?
И потом. Антон, вы бы масштабы убийства уменьшили, что ли. На земле 8 млрд человек и что на каждого по 1000 животных убивают?
Елена Пушкина
американцы которые 150 кг весят, им вот точно нельзя, 20 гамбургеров в день, пля.
Безусловно! Так распорядился Господь Бог!
И даже если атеисты внего не верят то тогда скажу так матушка природа все так создала!
Животные - очень широкое понятие.
Сколько дождевых червей гибнет при вспашке, сколько глистов, когда медики начинают их травить.
А если перечислить всех тлей, гусениц и прочих вредителей, умирающих в страшных муках, отравленных пестицидами...
Игорь Гальянов
Нет. Пестицидов и подкормок выливается гораздо больше чем нужно (на участок) и всё лишнее впитывается в почву и уходит в водоёмы, где либо вспышка водорослей от подкормки, либо рыба дохнет
эволюционно это нормально, когда население растет уже давно и хочет питаться хорошо, а не бедно, то такое производство еды выглядит естественным решением людей.
так же можно предположить и дальнейшую эволюцию этого производства еды, например искусственному мясу из клеток. как и овощные производства в теплицах.
за эволюцию люди нетолько пристрастились к обычному мясу, но к необычному, типа трепангов, крабов, акульих плавников, некоторых моллюсков. в китае это деликатес, а из-за этого эти виды под угрозой. как и тигры, которых сбывали в китай охотники.
Разрушая границы - научный взгляд на нашу планету. (док фильм) Там говорится о цене этого всего. И ещё один на ютуб "нас уже 7.7 миллиардов человек, дальше больше?" Но с другой стороны, как всех заставить не есть мясо? Если принудительно закрыть заводы, мясоеды взбунтуются, или начнут усиленно заниматься охотой, а мне жалко диких животных больше чем заводских. Сейчас уже есть заводы, которые делают соевые котлеты с краской, (ютуб) но я не понимаю зачем их красить. Может быть в следующем столетии все перейдут на растительную пищу, но пока заводы строятся.
Николай Поспелов
а зачем заставлять? Пусть вегетарианцы едят растения, запивая молоком. А строгие вегетарианцы и молока в рот не берут.
А прочие едят селедку, окорок...
А ничего, что этих животных специально выращивают для этого ?
Елена Пушкина
фигово, пора завязывать, не считаешь?
Считаю полным идиотизмом думать о жизни и чувствах хрюшки, когда ежедневно в мире 24 тысячи человека умирают от голода.
Грустно, но вкусно
да. Кстати я покакал тушёнкой которую ел на ужин!!
Анастасия Малых
тушенка щас из туалетной бумаге делают же, там вкус адско противный