Гуманитарные науки
Почему астеройд 6 триллионов тон не притянул американский зонд Неар 850 кг? Теория гравитации не верна?
гравитации не существует, это все иллюзия навязанная массонами для объяснения простолюдинам необьяснимого
Потому что американский зонд "Неар" весом 850 кг не притянул астероид весом 6 триллионов тонн
Ага. А ты не пробовал ею воспользоваться? Циферки прикинуть, посчитать силу притяжения, какая была, и какая нужна, чтобы влияние было ощутимо? Или только не глядя пи_деть умеем?
Почему не притянул? Глюкнула связь при торможении во время перехода на орбиту вокруг Эроса, решили не спешить, пролететь пока мимо и зайти на второй круг. Со второго раза вышли на орбиту и затем мягко сели. Всё нормально.
Я б еще понял, если про Розетту с Фили был бы вопрос - там зацепы не сработали и аппарат отскочил от поверхности, пару раз попрыгал и свалился в какую-то яму.
Что характерно, в обоих случаях садились на очень несимметричные глыбы, с весьма неоднородным гравитационным полем.
Сила тяжести на поверхности пропорциональна размеру тела и его плотности. Так что у астероидов её кот наплакал, чуть движком чихнул - и улетел.
Юля Сергеева
Нет, гравитации как понятия вообще не существует и размер не значит притяжение, почему к стати во круг тебя нет орбиты из пыли?
Boris Iliaeb
Притяжение пропорционально ПРОИЗВЕДЕНИЮ масс, а не отношению.
***montano ***
Что значит: не притянул? Вы сравните массу и размеры астероида с массой и размерами Земли и, имея в виду ускорение свободного падения на Земле в 9.81 м/с², подумайте о том, какое ускорение свободного падения посредством гравитационного взаимодействия должен вызывать этот астероид. А чтобы почувствовать, насколько, на самом деле, слабо гравитационное взаимодействие, то попробуйте разорвать (не переломить пополам) руками карандаш на части, хорошенько постарайтесь, а потом подержите карандаш за кончик пальцами и почувствуйте силу, с которой этот карандаш понуждаем вырваться из ваших рук посредством гравитационного взаимодействия со ВСЕЙ нашей планетой!
ага. и земля плоская и луна нарисованная и у тебя в подъезде срет обэма
но что собсно это меняет? есть гравитация или нет или люди за гравитацию принимают какую-то другую силу или нет никакого притяжения а есть искривление пространства-времени массивными объектами. оно искривляется в форме воронки и всё что попадает на край этой воронки просто скатывается к ее центру - массивному объекту
если тебе скажут что это всё вранье, то ты не начнешь вдруг летать по воздуху без ничего как пылинка
Гравитация вроде есть только у вращающихся тел
Юля Сергеева
Там про вращение не сказано только про массу.