Гуманитарные науки
Как это работает ,по чему сша уверенно знает , что мвф ей займет 2 триллиона ?
Ну научно я слышал , типа обама обьснил , если занимаешь у себя можно занимать бесконечно , это понятно деньги будут использованы так как сам знаешь на какие нужды живешь , но как со стороним наблюдением в этой теории .
Чего бл
Руфинка_*)) Биялиева))))
Планы типа у них потратить 7 заработать 5 , получается 2 нужно занять.
Потому что МВФ это и есть США...
Может ФРС а не МВФ? Ну а чего бы и не занять, когда ты можешь напечатать сколько угодно?
даже и печатать не надо. Достаточно просто циферки на компуктере ввести. Именно этим они и занимаются последние лет 15
Руфинка_*)) Биялиева))))
Ну фрс печатает , а мвф занимает , они за займу отвечают
Мировая экономика это очень сложно. По ней целые труды написаны... А теперь умножь эту сложность ещё на два это будет реальная мировая экономика с теневым сегментом...
Татьяна Харченко
нет там вообще ничего сложного. Все сводится к одному всегда: кто-то-то кого-то грабит.
Займ под низкий % это всегда хорошо.
Трэжерис - облигации займа у США
обычно от 1-3%
может купить любой, но крупнейший держатель - Китай более 1,5 трл долларов
так как бакс всегда дорожает к любым другим валютам
для государств неплохое вложение своих миллиардов, куда еще их вложить?
а америка увеличивает внешний долг снова и снова
если сейчас все захотят вывести бабки, у амеров будет дефолт
т.е. неспособность выплатить долги т.к долг перевалил за 30 трлн
столько денег просто нет
чтобы этого не произошло им нужно поддерживать статус мирового лидера
вести везде войны
ослаблять сильных
Россия усилилась здорово при Путине, по оружию обагнала - натравили Украину, Грузию хотят. Россия ослабла.
Китай усилился здорово за счет торговли. Начали с санкций Хуавей и тд . Щас Тайвань натравливают.
Вообщем все в традициях : Разделяй и влавствуй
Трэжерис - облигации займа у США
обычно от 1-3%
столько денег просто нет
вести везде войны
ослаблять сильных