Eкатерина Cтепанова

что может порекомендовать специалист в такой ситуации, чтобы не навредить обеим сторонам?:

Расставаться отказывается, грозит руки на себя наложить, говорит, что не может без меня, жениться хочет.

уйти - и вправду себя убьет
остаться - себе хуже

и все разом решили, что сия проблема - моя личная.
я ж спрашиваю, что психолог/ психотерапевт может клиентке посоветовать как специалист?

Алексей Фанат

Так он этим будет всегда манипулировать. Зачем Вам глава семьи потенциальный самоубийца? Постепенно уменьшайте общение, важно не показывать неприязнь при этом. Придумайте себе кучу дел на которое будет уходить все время. Не думаю, что он вас любит, это схоже со страхом потерять ценную вещь иначе бы он руководствовался вашими интересами.

Екатерина Петриченко

Хотите на ёлку залезть и попу не ободрать? ) Кто вам дороже, вы или он? В этой ситуации не получится сделать так, чтобы обоим было хорошо. От вас требуют жертвы.

Варвара Саляхова

Уходите а там видно будет.

Юлия

Сердцу не прикажешь. Но и уходить тоже не надо. Скажите ему что хорошая дружба это все что вы можете ему предложить (я все же надеюсь что она изначально была) . В этом случае ваша совесть чиста и у него как бы уже и нет настоящей причины себя убивать