Дмитрий Макаров

Продавец в магазине или на рынке - это унизительно?

Luna

Нет (смотря с какой стороны смотреть)

Рустам Качинкин

Если заниматься торговлей, так сказать, с чувством, профессионально, то - никакого унижения!
Сам в перестроечные времена из кабинета главного зоотехника попал на рынок. Сначала жутко стыдился, при виде знакомых отворачивался. Но потом, войдя во вкус и осознав, что имею к этому делу призвание, стал лучшим продавцом - хозяева лотков и магазинчиков постоянно переманивали к себе. Да и знакомые стали обращаться: где на рынке купить то или это хорошего качества и по доступной цене.

Валентина А.

в мире нет унизительных должностей.. . есть унизительные люди.. . каждый профессионал своего дела всегда уважаемый человек...

Анастасия Сущ

Смотря какая зарплата.

Марго Акопян

Интеллигент, артист и т. п. --это унизительно. А продавец, если честный, то вполне нормально.

Татьяна Покровская

почему унизительно? ничего подобного!

Юлия

лучше проституткой устройся.. . по крайней мере денег больше

Paruyr Bayramyan

Все профессии важны
Все профессии нужны )))))

Евгений Владимирович

Если есть возможность карьерного роста и устраивает зарплата, то нет!

Медер Учбаев

Если большие доходы, то унизительно, все завидовать будут. А если небольшая, то не унизительно)))