Елена Коптелова

Компьютер просто так выключается..

Пробывал очищать от пыли, менял БП, термопасту... ничего не помогает,
Читал в разных форумах что делать, все равно не пашет. пробывал еверестом мониторить не успеваю.. (
Кстати пробывал еще менять видеокарту тоже не помогло. .

Наталия Килина

просто так компьютер не выключается - должна быть причина.
1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.

Станислав Зимин

Если комп после выключения, астоматически не запускается, причина только одна. Перегрев ЦП

Настюнчик Красатуньчик

Проверь конденсаторы в районе проца...

Doston Janapov

Поставь лед перед процессором и направь вентилятор на всю мощь.. . должно помочь .

Павел Казанков

перегрев у меня такое было

Алексей Деко

а ты его просто так включай!! ! а так это проц

Vladimir Rodin

Если выключается полностью - где то плохой контакт. Если просто перегружается - сбой в ОС или сбоит какая то деталь. В последнем случае причину можно посмотреть в Панель управления-Администрирование-Просмотр событий-Журналы Windows... и на всякий случай запусти из командной строки только без кавычек "chkdsk c: /f/r"