Людмила Туркина

как сделать чтобы модем читался???

брат чёто намутил с компом, потом я вставил модем в комп и программа пишет: " модем не найден и симкарта не готова"

Светлана Грибкова

Вставляем модем в надежный USB-порт (лучше сзади компа так как там они редко бывают шатающимися) и устанавливаем родную программу модема на комп.

Далее заходим в «Настройки» далее «Диагностика» и находим там IMEI номер вашего модема и записываем на бумажку.

Закрываем программу и запускаем «UTPS11.030.01.00.209_MAC11.201.03.00.209.exe» из архива который уже скачали. Нажимаем далее до тех пор пока не пойдет загрузка, в конце нажимаем «Finish».

Далее вытаскиваем модем и вставляем обратно и позволяем установиться новому (уже Мегафоновскому коннект менеджеру) .

Обратно закрываем программу и запускаем второй файл «E160Update_11.608.05.00.00.B409.exe» который скачали заранее. Нажимаем далее до тех пор пока он не потребует пароль.

Чтоб получить пароль запускаем третий файл HUAWEI_Calculator.exe тоже заранее скачанный.

Берем бумажку куда записывали IMEI модема и вводим без ошибок в соответствующее поле программы "HUAWEI_Calculator.exe" затем жмем «Calculate» и получаем два кода: Unlock code: ********* Flash code: ********.

Нам нужен Flash код. Вводим его в окно программы «E160Update_11.608.05.00.00.B409.exe» жмем далее.

Подождав немного жмем на «Finish» и имеем на руках модем который работает с симкартами любых операторов. Вот такая вот история.