Алексей

Как настроить следующую схему подключения. ADSL модем + Wi-Fi роутер +комп.

ADSL модем + Wi-Fi роутер +комп.
Интернет поднимается автоматически на ADSL модеме, заходит в WAN вход роутера, на роутере настроено через статик IP.
Wi-Fi роутер через Lan соединен с компом. На роутере DHCP вкл, на модеме выключен.
Проблема: через Wi-Fi подключаются сотки, планшеты, ноуты. А на компе соединенного с роутером интернета нет. Ip и Dns в настройках подключения выставил Автомотически получать. .
Где сделал ошибку?

Atahanjan

Для начала проверить, получает ли сетевая карта компьютера правильный IP-адрес. И какое подключение к интернету включено.

Дмитрий

А, если на роутере инет на вайфае поднялся то и на коммутаторе должно быть.
Схема: Вход в модем- выход из модема статик (общий сегмент сети) вход в ван роутера статик- выход на беспроводной и проводной дэашсипи всё должно работать.
На компе авто. Роутеру шлюз выхода из модема.

Ев
Евгений

попробуй комп подключить напрямую к модему,