Юля Лойе

Как подключить модем к роутеру, чтобы работал в итоге Wi Fi? Тип подключения - ADSL

Я сделал все необходимые настройки, подключил модем D-Link к роутеру Upvel UR-315BN, в итоге подключиться к Интернету стало невозможно, поскольку в настройках WAN появилась такая строка: "Тип подключения: (DHCP) -Получение IP от сервера DHCP..."
Если подключить модем без роутера - всё работает.. .
Провайдер - Домолинк. Тип подключения - ADSL. Напрямую к компу роутер, как я понял, подключить неудастся (ADSL). Тут модем (или роутер? ) просто поднимает скорость.. . Подскажите, кто чего знает, засношался уже с ним ((

Светлана Рушева

а что тут непонятного, модем в бридж, соединение поднимаешь на роутере, соответственно все настройки на роутере

Латифов Исмоил

А подключение точно DHCP, а может PPPoE

Александр Оськин

Модем сам по себе является роутером (если Ethernet выходы у него, а не USB интерфейс) . Два роутера будут конфликтовать.
Детально подсказать не могу, т. к. нет опыта, но предполагаю, что на модеме придётся отключить DHCP, а на роутере включить (возможно, что и наоборот) . Далее, нужно развести адреса модема и роутера, если они совпадают, например, 192 168 1 1. Пока не научишься настраивать подключение, в настройках подключения в ПК протокола IPv4 выставляй вручную ip адрес, маску, шлюз и DNS, так как автоматическая настройка правильно работать не будет, пока сам не разберешься.
Лучше уж было купить WIFI ADSL-роутер

Марина

Тут уже правильно писали. Модем настраиваешь как мост. Далее роутер сеть РРРоЕ, вбиваешь логин и пароль. Наслаждаешься интернетом