Murat Bakiev

Необходимо подключить по Wi-Fi к роутеру другой роутер

Есть 3G-роутер, который раздает интернет по Wi-Fi.

Есть видеорегистратор и компьютер, находящиеся рядом друг с другом, но не совсем рядом с 3G-роутером (провода от него проложить нереально) .

Хочу поставить рядом с ними (видеорегистратор и компьютер) еще один роутер, который будет принимать интернет от 3G-роутера по Wi-Fi и раздавать его по проводам видеорегистратору и компьютеру.

Возможно ли это и какой роутер взять?

3G-роутер с внешней антенной, перемещять его нереально.

Юл
Юлия

Точка доступа с режимом клиента. Например, TP-Link TL-WA801ND.

Ирина Алексеева

Дир 320 на прошивке томатов точно это делать может.

Валерий Н

такое умеет только репитер (ретранслятор)
чисто роутер не может подключаться к чему либо, он только раздаёт

Анастасия Сущ

Тебе нужет роутер, который умеет работать в режиме Клиента/Адаптера. Некоторые производители делают убогий функционал для своих роутеров. Обычно роутер может работать только как Точка доступа, например, как у большинства роутеров D-Link. Но если поставить на него прошивку от других разработчиков, то любой роутер сможет работать в режиме Клиента или Повторителя.

Александра Азеева

Zyxel Keenetic точно может работать в режиме клиента.