ОК
Ольга Корноухова

После ячменя на верхнем веке образовалась шишка посоветуйте как можно ее убрать, что только не пробовала шишка не уходит

Мээрим Сегизекова

У меня тоже была небольшая шишечка, но она проходит только со временем.

Если вы склонны к коньюктивиту, то в следующий раз надо при возникновении сразу принимать меры.
Держите в холодильнике Тетрациклиновую или Эритромициновую мазь и сразу мажьте, ячмень не возникнет и шишек не будет. Запустили просто. Стафилококк убивает наповал.. .

Убедилась на себе.

Алик

Эта шишка называется халязион.
Подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/Халязион.
Лечение у офтальмолога (окулиста) , без врача самому вылечиться трудно. Но срочности никакой нет (см. ниже) . Если мазями не вылечится - обсуждается вопрос: ходить дальше так или удалять.
Окончательное решение принимает сам пациент, т. к. халязион ни на состяние здоровья, ни на продолжительность жизни не влияет, зрения не ухудшает, чисто косметическая проблема.

Людмила Крючкова

Срочно к окулисту, если зрение дорого!!!!

Алла

я такую штуку вылечила у врача за три месяца, ну или вскрывать её