Алексей Михалыч

Сможете регить логическую задачку? Помогите, пожалуйста.

Номер лотерейного билета состоит из 6 цифр. Билет считается счастливым, если сумма первых трех цифр равна сумме последних трех цифр. Найдите количество счастливых билетов.

Ольга Бондаренко

- отсчет идет от "000000" ?
- должна ли левая и правая часть быть зеркальными? пример "123321"
- или одинаковыми? пример "123123"
- или важна только лишь сумма? пример "009333"

Татьяна Потапова

Если не считать "все нули" , то 3 разряда с одной стороны, дадут 999 вариантов, равных, 3-м другим, с другой стороны номера ...плюс зеркальные номера, типа 100 = 001, так же, как и 100=100 и 10=100 и 1=10 ...
Это как-то сложно, чтобы в день Валентинки циферь бороть ...