Олеся

К кому обращаться? Ущемлены права ребёнка...

В нашем городе администрация издала приказ о том что дети идущие в первый класс закрепляются за школами по месту регистрации. К той школе которой относимся мы набирают только один класс, и к педагогу у которой не очень хорошие отзывы. В других школах и слушать не хотят о том чтобы взять не со своего участка. Если я правильно понимаю это всё не законно???? Подскажите к кому обратиться???? Или это действительно правильно?

Ни
Николай

Незаконно. В прокуратуру.

Александр Романцов

у нас в 90е тоже так было. тогда всё это было вполне законно (многие родители обращались в суд и проигрывали) . спасали только связи, например, если директор школы и родители учились вместе в институте.

Александра Амерьянц

не, место в школе вам предоставить обязаны ТОЛЬКО в школе по месту регистрации, а вот если там мест нет, то вы обращаетесь в центальный орган по укомплектации и там вам находят школу, а если вы хотите в другую попросите кого-нибудь из знакомых сделать ребёнку временную регистрацию и вам будут опять же обязаны предоставить место.

Настенка

ну "не брать не со своего участка" насколько знаю действительно имеют право. другой вопрос.. . если с вашего микроучастка наберётся более 25 детей, то они вынуждены будут набирать 2 класса. попробуйте в администрацию обратиться. . должен быть куратор по начальному образованию.