ВК
Виктория Кондрова

Помогите ответь на вопрос по мировой художественной культуре

Насколько справедливо утверждение, что театральное искусство Индии представляет собой синтез литературы, музыки, мимики и танца? Каковы особенности развития искусства музыки и танца в Индии?

АВ
Анастасия Вазирова

В Индии Небо, Земля и Человек воспринимались как единое целое, где законы Космоса диктовали свои условия, которые стремился постичь и которым следовал человек. Следуя этим законам, формировалось и театральное искусство. Объять необъятное, продемонстрировать всеединство, всю полноту мира – задача не из легких. Она требовала особой системы выразительных средств, в основе которой лежал принцип символизации. Символическим был сценический жест, музыкальное сопровождение, сценическое пространство, грим и декор сценического костюма. Всеединство выражалось и особой формой театра – музыкальной драмой, где сочетались слово, пение и танец. Этот синтез формировал стилевой прием гротеска, подчиняющий себе сценическое движение, танец, манеру пения и речи.
Зарождение театрального искусства Индии тесно связано с религиозным ритуалом, который оказал влияние на формирование театрального канона. Он обусловил строгие правила сценического искусства и мастерства актера, требующие от исполнителя виртуозного владения всеми видами актерской техники.

Похожие вопросы
помогите с заданием по мировой художественной культуре
Задание по Мировой Художественной культуры
Вопросы по мировой художественной культуре
Помогите ответить на вопросы по художественной культуре!!
Мировая Художественная Культура
Вопрос по МХК (мировая художественная культура).
помогите ответить на вопрос по мировой художественной культуре.
отгадываю кроссворд по мировой художественной культуре, помогите!
Помогите пожалуйста с мировой художественной культурой.
Домашнее задание по Мировой Художественной Культуре