Ольга Васина

Мировая Художественная Культура

№1 К каким жанрам относятся памятники древнерусской литературы?

1. «Слово о полку Игореве»
2. «Хождение за три моря»
3. «Поучение Владимира Мономаха»

№2 Что свидетельствует о том, что на Руси было много грамотных людей и что грамотность очень ценилась?

№3 Верно ли утверждение, что литература Древней Руси была более светской, чем западноевропейская этого же времени? Почему?

№4 Какое влияние на культуру Древней Руси оказало принятие христианства?

Ne
Nemo

1 воинская повесть
2 Исторический жанр
3 Жанр "поучение"