Николай Фролов

история срочно. составьте план по теме монастыри в древней руси

проведите собственное историческое исследование по теме Монастыри в Древней Руси. Составьте универсальный план содержания, по которому можно создать реферат на эту тему. Пожалуйста помогите негде не могу найти а надо к завтрашнему дню это история России с древнейших времен до конца 16 века Данилов, Косулина рабочая тетрадь

samirmamedov80

1.История возникновения монастырей на Руси.
2.Значение монастырей в культурной жизни Руси.
2.1.Архитектура монастырей.
2.2.Живопись.
2.3.Литература.

Наталья Федоренко

1. введение. (Зарождение православия на Руси), краткий обзор
2. Быт и нравы Древней Руси
3. Монастырь как очаг культуры Древней Руси
4. Роль монастырей в становлении образования
5. Историческое и культурное значение монастырей. заключение

можно и так, пункты можно менять

Merym Sarybaeva

1)История происхождения.
2)Становление и развитие.
3)Какую роль монастыри играли в культурной, общественной, государственной жизни народа.
4)Что изменилось при их наличие и без них (сравнение).

Екатерина

1) Дата появления первого монастыря на Руси ( зарождение монастырей в Киевской Руси).
2) Общие особенности монастырей.
3) Монастырский Устав.
4) Монахи- обитатели монастыря.
5) Монастыри- центры культуры и медицины.