Даниил Малахин

Раз берите пожалуйста по морфологическому разбору слова: наука, верста, название, георгин, слова, деревня, дерево.

Владимир Медведев

1.(Что?) -наука-существительное.
Н. ф. -наука.
2.Морф. пр. : пост. : нариц. , неодуш. , ж. р. , 1 скл. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п.
3.Подлежащее.

1.(Что?) -верста-существительное.
Н. ф. -верста.
2.Морф. пр. : пост. : нариц. , неодуш. , ж. р. , 1 скл. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п.
3.Подлежащее.

1.(Что?) -название-существительное.
Н. ф. -название.
2.Морф. пр. : пост. : нариц. , неодуш. , ср. р. , 2 скл. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п.
3.Подлежащее.

1.(Что?) -георгин-существительное.
Н. ф. -георгин.
2.Морф. пр. : пост. : нариц. , неодуш. , м. р. , 2 скл. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п.
3.Подлежащее.

1.(Что?) -слова-существительное.
Н. ф. -слово.
2.Морф. пр. : пост. : нариц. , неодуш. , ср. р. , 2 скл. ; непост. : во мн. ч. , в Им. п.
3.Подлежащее.

1.(Что?) -деревня-существительное.
Н. ф. -деревня.
2.Морф. пр. : пост. : нариц. , неодуш. , ж. р. , 1 скл. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п.
3.Подлежащее.

1.(Что?) -дерево-существительное.
Н. ф. -дерево.
2.Морф. пр. : пост. : нариц. , неодуш. , ср. р. , 2 скл. ; непост. : в ед. ч. , в Им. п.
3.Подлежащее.