Лена Шмакова

кто из земляков (краснодарский край) стал покорителем космоса (кубановедение 4 класс)

Юл
Юлия

Краснодарский космонавт провел в космосе более 120 дней

Российские космонавты Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт NASA Джозеф Акаба в понедельник, 17 сентября, вернулись с Международной космической станции (МКС) . Пилотируемая капсула с космонавтами на борту приземлилась в Казахстане ранним утром, сообщает BBCRussian.com.
На орбите космонавты находились 125 суток, за это время они осуществили серию научных экспериментов.
Кроме того, Г. Падалка принимал участие в установке противометероидных панелей на внешней поверхности МКС и провел в открытом космосе около 6 часов. Данный полет в космос для Г. Падалки стал четвертым. В 1998 году он летал на станцию "Мир", в 2004 и 2009 годах – на МКС.
В настоящее время на космической станции остаются российский космонавт Юрий Маленченко, астронавт NASA Санита Уилльямс и астронавт Японского космического агентства Акихико Хошиде.
Запуск следующего экипажа космонавтов планируется на 15 октября. На МКС полетят командир Олег Новицкий (Россия) и бортинженеры Евгений Тарелкин (Россия) и Кевин Форд (США, NASA), передает РБК.

Андрей Филонов

Краснодарский космонавт провел в космосе более 120 дней

Российские космонавты Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт NASA Джозеф Акаба в понедельник, 17 сентября, вернулись с Международной космической станции (МКС) . Пилотируемая капсула с космонавтами на борту приземлилась в Казахстане ранним утром, сообщает BBCRussian.com.
На орбите космонавты находились 125 суток, за это время они осуществили серию научных экспериментов.
Кроме того, Г. Падалка принимал участие в установке противометероидных панелей на внешней поверхности МКС и провел в открытом космосе около 6 часов. Данный полет в космос для Г. Падалки стал четвертым. В 1998 году он летал на станцию "Мир", в 2004 и 2009 годах – на МКС.
В настоящее время на космической станции остаются российский космонавт Юрий Маленченко, астронавт NASA Санита Уилльямс и астронавт Японского космического агентства Акихико Хошиде.
Запуск следующего экипажа космонавтов планируется на 15 октября. На МКС полетят командир Олег Новицкий (Россия) и бортинженеры Евгений Тарелкин (Россия) и Кевин Форд (США, NASA), передает РБК.

Рамиль

Гагарин