Вова Виноградов

Имеет ли право и вообще может ли продавать турист. путевки турагенство у которого нет реестра?

Елена Носикова

ранее была процедура лицензирования агентств, но потом процедуру упростили и сейчас это скорее воля агентства. Мы как 10 лет назат получили лицензию, так и работаем. А новые агентства чаще всего не заморачиваются на данной процедуре

Андрей Манько

Нет не имеет

Сергей

в реестре должен быть туроператор, насколько я понимаю. тур. агентство всего лишь посредник между вами и ним

Татьяна Бровкина

Турагентство- это торговая организация, распространяющая турпродукт за комиссионное вознаграждение. Формирует турпродукт (проживание+трансфер+страховка) туроператор, включенный в Единый федеральный реестр туроператоров. Турагентство не в какой официальный реестр не включается и никакой реестр вести не обязано.

Кодиршо Рахматшо

В России лицензирование туристической деятельности НЕ ТРЕБУЕТСЯ вообще, а в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРОПЕРАТОРОВ вносятся только туроператоры, а не турфирмы или турагентства.
Так что туры (не путёвки) продавать может кто угодно.

Кристина Литвиненко

Да, это же не туроператор, чтобы в реестр входить.