Мария Москвичева

Имеет ли военнослужащий право выбрать детсад для ребенка или только отдать в тот, в который дадут путевку?

Где-то видел информацию об этом, но сейчас не могу найти. Когда переводил ребенка на льготную очередь, сказал в какой сад хотел бы её отдать, на что мне ответили, что в какой будут путевки в тот и пойдете. Хотелось бы ткнуть ту тетеньку носом в конкретную статью закона, в котором это прописано и все таки отдать ребенка в тот сад, который я выбрал.

Ев
Евгений

Моежшь истыкать всеми 20-ю пальцами все статьи - а если в выбранном Вами садике места не будет - Ваше право ЖДАТЬ. Но не выкидывать другого ребенка из садика потому, что Вам так удобно.

Марина Полина

Тетенька то права... Где места будут - туда и дадут!!!! И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ!!!

Сергей Бакун

Не удастся вам никуда ткнуть эту тетеньку, т. к. она на 100% права.

Кошка Рыбка Ирка

Выбрал детсад. Отлично. Теперь штурмуй ту тётеньку, которая им заведует. И по-доброму, многие вопросы решаются личным контактом, а не тыканием в статьи.

Сергей Сорокин

Нет, выбирать сад вы не можете, только туда куда будет предоставлена путёвка. И ткунуть тетеньку вам не удастся, т. к она права.

Nihao Nihao

сейчас садиков не хватает-радуйтесь тому, что вообще получите путевку.. и заодно думайте конечно как быть если по тревоге поднимут, на службе задержитесь т. д.)