Ив
Иван

имеет ли право женщина военнослужащая достигнувшея 50 лет продлить контракт?

И*
Иринка ***

Имеет если у вас нет права на военную пенсию, в другом случае нет!

S*
Sandro *******

да, если не хватает выслуги дпя пенсии, а дальше на усмотрение командира части. У нас одна служила до 58, хотя уже и квартиру от армии получила и выслуги было за 30 лет.

Нина

Предельный возраст состояния на военной службе 45 лет. А все что свыше исключительно на усмотрение командования. Так что как бы ты не хотел, а если командование не захочет, то и не будет у вас никакого контракта.

Татьяна Пепелина

Если ее желание совпадет с желанием командования, то разумеется сможет.
Но если желания командования нет, то и ответ нет.
Выслуга для пенсии именно в этом случае значения не имеет - это то самое исключение (ст. 23 ФЗ О статусе"):
1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

У мадам явно пределка, увы.. .

Виталий

Странно уже то что она 5 лет переслужила - хватит, пора и внуков няньчить.