Дмитрий

Имеет ли право военнослужащий встать на очередь на квартиру в муниципалитете?

Даха

Если квартиры военнослужащим выделяет местная администрация, то имеет, но это всё равно будет служебное жильё. Пока служите, так и живёте. Подписывается договор социального найма ВСЕМИ членами семьи. НО и ЭТО делается через жилищную комиссию части.

Natali Petrenko

Вопрос еще в том, а захочет ли местная администрация вас принимать на очередь? БОЛЬШОЙ ВОПРОС! У них и своих проблем хватает.

Наталья Тетеревенко

Любой может встать в очередь в муниципалитете, если в наличии одновременно 2 обстоятельства - человек (семья) нуждается в жилье + человек (семья) является малоимущими. Боюсь, что второе обстоятельство вашей семье не угрожает.:))) )
Поэтому воины получают жилье именно на основании своей профессиональной принадлежности и выслуги.