Вера Мельник

как встать в очередь на квартиру военнослужащему? вообще реально это?

Анна Давыдова

Написать рапорт на имя командира части

С этого года Минобороны РФ упростило порядок получения жилья военнослужащими
Право на бесплатное получение жилья имеют военнослужащие, прослужившие не менее двух лет, офицеры и прапорщики, которые на момент увольнения в запас или в отставку по болезни и сокращению имеют годовой стаж.
Место жительства выбирают военнослужащие. Минобороны обязано купить или построить положенную квартиру.
Согласно новым правилам, также сократилось количество документов, которые претендент на жилплощадь обязан предоставить в жилищный департамент оборонного ведомства или его региональные отделения.
В перечень документов входят заявление военнослужащего о согласии вселиться в предложенную ему квартиру, справка об отсутствии у него и членов его семьи другого социального или собственного жилья, копии удостоверения личности офицера или паспорта, паспортов членов семьи и свидетельств о рождении детей до 14 лет.
Если в течение 5 лет до получения квартиры семьи военнослужащих и отставников переезжали, необходимо предоставить выписки из домовых книг и копии лицевых счетов. На сбор всех этих документов отводится месяц.
Если очередника не устраивает жилище, он должен письменно известить жилищный орган об отказе от выделенной квартиры.
Принять решение нужно в течение пяти дней с момента получения извещения о распределении жилья.

Вика Флеринская

Реально. Может хоть внукам достанется.

Владимир Хлопунов

Отслужив 5 лет зять получил от мин. обороны ипотеку на квартиру.
На счет мин. обороны перечислило деньги. Поставило условие. За полгода купить 1,2 или 3 комнатную квартиру в любом районе города. Только, чтобы дом не был старше 10 лет. Купили замечательную 2 комн. кв. в почти новом доме. Но теперь до пенсии М. О. будет платить за эту квартиру. Сейчас их часть переводят в другой город, а эу кв. будут сдавать.... Если уволят из армии.... тьфу-тьфу.... квартиру заберут. Вот так гос-во делает рабами военных.

Марина Слесарева

Ее не заберут а придется за нее платить самому