Ан
Антон

Сколько платят суррогатной матери? И имеет ли она право не отдать ребенка?

Sole Abdulloev

Платят много, право имеет. Был прецедент, суррогатная мама отказалась отдавать ребенка, и выирала в суде: ребенок остался с ней.

Ольга Фомина

заключите договор и ни куда она не денется

Алексей Павлов

нет такого договора, чтобы отняли ребенка (т. к. существует закон, по которому ребенка отнять не могут) , а платят по соглашению. Это огромная травма психическая для ребенка в том числе (даже если для женщины все обойдется и она сможет смириться) , т. к. он привыкает к голосу матери и к биению ее сердца еще в утробе. Аналогично тому, как мать умерла и ребенка усыновили. Все-таки это жестоко. Не лучший метод.