Леся Персидская

имеет ли военнослужащий право на пенсию за выслугу лет если срок службы составляет 17лет и 6 месяцев?

K7
Kain 7

Право на военную пенсию вы не имеете!

Юлия Гененрайх

Он (возможно) имеет право на т. н. пенсию по "смешанному стажу", что тоже является разновидностью пенсии за выслугу лет. Условия назначения такой пенсии - 1. - увольнение по ОШМ, состоянию здоровья или предельному возрасту. 2.- достижение 45-ти летнего возраста. 3.- наличие общего трудового стажа не менее 25-ти лет (календарных) из которых не менее 12,5 лет должна составлять военная служба.

Алена

Полковник Баранец (военный обозреватель КП) тебе в помощь.

Аза Моргошия

20 лет выслуги должно быть на 50%ную пенсию

Марина

Для того что бы тебе заиметь такое право нужно еще 2,5 года послужить.

an
andynova

Общей выслуги, т. е. календарной и льготной должно быть НЕ МЕНЕЕ 20 лет.