Дмитрий Новоторцев

Может ли бы ть тонус матки от сильного стресса?

Ек
Екатерина

Тонус матки может произойти и в том случае, если вы будете (простите) ржать, как лошадь! . Стресс - это не только негатив, но и позитив. В общем и целом стресс - это сильное эмоциональное потрясение. (Любовь - стресс, ненависть - стресс, боязнь - стресс, хохот - стресс, одиночество - стресс) А второго врача уволить бы по статье "Профнепригодность".
Желаю хорошего течения беременности и счастливого материнства!)))))

Служба Поддержки

может.... я просто с мужем немного повздорила днем... и понервничала а вечером начался тонус... ( у меня срок большой сразу ощущается... каменный живот и резкие боли).... почему и говорят что беременным нельзя нервничать и так далее и тому подобное

Nastena

матка может и не от стресса тренироваться начиная с зачатия, на узи обычно она приходит в тонус

Ол
Ольга

еще как может. проверено на себе.

Ka
Kaina

Может. У меня в первую беременность весь срок из-за нервов был тонус.

Сергей

может, даже не сомневайтесь, сама во время беременности много нервничала, и после этого всегда живот каменел и болел, так что меньше нервничайте, думайте о малыше, он сейчас самое главное) удачи вам)))

Ев
Евгения

Очень даже может. Недавно дочка понервничала на работе ( на 7-ой неделе бер. ) и тут же попала в больницу с сильным тонусом. Врач сказала, что это только из-за стресса. Теперь, слава Богу, всё нормально. Берегите себя и своего малыша! Удачи!

На
Наталия

Так как матка - мышечный орган, то он реагирует как и любая мышца, на стресс тоже.