Борис Кисленко

невозможно унизить человека, не унизившись вместе с ним ?))

Анар Аскеров

Невозможно унизить другого человека. Вообще. Только самому этой попыткой себя унизить можно. А человек останется благородно в стороне. ) Так что в унижении любом унижается только унижающий.

Па
Павел

Да, но не все это понимают

Яна Верховцева

Я тоже согласен с Конфуцием.

Лена Савина (Иванова)

Кстати в этом есть доля правды

Виктория Авдонина.

Невозможно поднять человека выше, чем он был до унижения, не унизив его. Это знает вся древняя восточная мудрость от Шао Линя до Дзэн. Дело в том, что для того, чтобы человек сделал новый шаг в развитии надо сломать его "статус кво" - старую комфортную точку зрения на себя. Ведь гордыня, является главным препятствием для изменений и развития.

Ал
Александр

Ваш вопрос ваш ответ