Н@дюш@

Если каждое утро писать, что Каин женился на своей сестре, ибо и Библию тоже редактировали, исчезнут вопросы про Каина?

Книга Юбилеев.

И в третью седмицу во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. И в первую седмину третьего юбилея Каин убил Авеля, ибо Он (Бог) принял дар от руки его милостиво, а от руки Каина жертву плодов не милостиво. И он убил его на поле, и его кровь вопиет от земли к небу, восклицая, что он убит. И Бог наказал Каина за Авеля, которого он убил, и сделал его проклятым на земле за кровь брата, и проклял его на земле, ради чего на небесных скрижалях написано так: «Да будет проклят, кто убивает своего ближнего по злобе, и все видящие это должны говорить: да будет так! И человек, который видит и не объявит сего, да будет проклят, как он! » Ради сего мы являемся к Господу, Богу нашему, возвещать все грехи, которые совершаются на небе и на земле, во свете и тьме, и всюду.
И Адам и его жена скорбели об Авеле четыре седмины. И в четвертый год пятой седмины он утешился, и опят познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя – Сиф; ибо он сказал: «Господь восставил нам другое семя на земле вместо Авеля, ибо Каин убил его» . В шестую седмину он родил свою дочь Азуру. И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея.

И в первый год первой седмины пятого юбилея были построены дома на земле, и Каин построил город и назвал его по имени сына своего Енох. И Адам познал свою жену Еву, и она родила еще девять сыновей. И в пятую седмину сего юбилея Сиф взял себе в жены свою сестру Азуру, И она родила ему в четвертый год Эноса (потомки Сифа, по преданию, были замечательными астрономами) . И он первый начал призывать имя Господне на земле (употреблять имя Господне в молитвах и ритуалах) . И в седьмой юбилей в третью седмину Энос взял свою сестру Ноаму (Ноему) в жены, и она родила ему сына в третий год пятой седмины, и он нарек ему имя Каинан. И в восьмой юбилей в конце его Каинан взял свою сестру Муалелиту в жены, и она родила ему сына в девятый юбилей, в первую седмину, в третий год той седмины, и он нарек ему имя Малалел. И во вторую седмину десятого юбилея Малалел взял себе в жены Дину, дочь Боракиэла, дочь сестры его отца, – себе в жены, – и она родила ему сына в третью седмину в шестой год, и он нарек ему имя Иаред; ибо в его дни сошли на землю Ангелы Господни, которые назывались стражами, чтобы научить сынов человеческих совершать на земле правду и справедливость.

Ба
Баркова

Я те больше скажу.... Ева был мужчиной....

Жека

Бред собачий. Абрам женился на Моисее и родили они архангела Гавриила.

Игорь Пягай

На лбу у Каина бог надпись написал, чтобы никто его не убил. Так что какие-то люди там были и даже читать умели. Наверно, это те люди, которые естественным образом произошли от обезьян, развились и создали письменность.

Наташа Кулешова

Что бы мы без вас делали...

Марина Куштавкина

Женился кто то на ком то ни женился.. . всё это - буква, не надо библию превращать в идола. Истина она - живая, она вокруг в природе зашифрована, и в библие всё духовно зашифровано. Многие даже бесы лучше библию знают, чем даже попы, а всё потому, что мёртвая буква хорошо заслоняет живую истину. Скажу по секрету - Бог - не дедушка на облаках. Его невозможно описать человеческим умом, но для того, чтобы люди хоть как то понимали неописуемых и непостижимых сущностей, ИМ ДАЛИ ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКОВ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИМЕНА,.

Ол
Оленька

вопросы не исчезнут, потому как слабоумные такие длинные тексты не читают

Алексей Логинов

Потомки Боракиэла стали замечательными молдаванами? Вы это имели ввиду?