Вениамин

по библии все плохие люди пошли от Каина? так как же после Великого потопа они спаслись? Или у них были свои ковчеги?

Елена Шарова

Где же ты такое вычитал, что от Каина? нет, милчеловек, все зависит с кем ты по жизни с Богом или без него!

Михаил Утешов

У них было полно подводных лодочек. Как у капитана Нэмо. Или у Фантомаса. Или у доктора Зло.
А Ной был туповатым фермером. И его мозгов хватило, чтобы кривой кораблик склеить.

Андрей **********

Потомки Каина погибли. но дух каина остался и проник в потомков Иова и они постоянные богоборцы против Бога. Даже каин выразился\ в фарисеях. поэтому они убили Христа. Религия (каин) всегда убивает Авеля.

Зв
Звездa

Не городите чушь.

Юрий Николаевич

Да нет, в этот раз они пошли от Хама, сына Ноя... Имя его даже стало нарицательным... На РВ его потомков - предостаточно... И это не шутка...

Наимджон Джураев

Плохие люди не пошли от Каина. Первое человекоубийство произошло от Каина. А уж какие люди были плохие или хорошие, всё зависит от самих людей, каждого в отдельности. Грех и безбожная жизнь пошла от Адама с Евой, которые нарушили закон Бога и заняли сторону сатаны в мятеже против Него. А на счёт потопа, то после потопа не спасся никто, кроме Ноя и его семьи - 8 человек. Остальные все погибли. (Бытие 7:13,22,23). Вобщем все умерли.

Виталий Харламов

Нет, грехопадение пошло от Адама. Бог избрал Ноя и его семью, потому-что он был праведным человеком.