Виталий Пученков

Кто устроил Великий Потоп?

Олег Бекренев

http://lib.rus.ec/b/375810/read

правда там без картинок, присутствующих в оригинале книги (т. е. старых фото и зарисовок нету) , но возможно будет интересна вам (и не только вам) .
есть и другие версии, более полно оцифрованные.

Денис Лихой

КЛЯНУСЬ, ЭТО НЕ Я!

Анна Никуленкова

Точно, не человек и никто из нас!

Александр Сизонец

Бог. В наказание. А так же чтобы унечтожить великанов.

Галина Шумилова

... написано! : -
сам человек своими грехами!
С Любовью!! ! Павел

Наталия Воробьева

Хохяину не понравилось ваше падение в пользу сатане, и это нашло окончательный выбор, ведь не вечно Духу быть пренебрегаемым. Глупым- глупвя смерть

Светька Матвеева

Великий потоп устроил Великий Бог!

Ирина Корниенко

Я так понял следствие все таки началось. Честно скажу начальник это не я! У меня алиби и прописка. Все путем. Блин и сдать даже некого. Веришь, начальник ?

Любовь Минаева

один из старых, погибая.

Na Ta Lee

Неправильная постановка вопроса.
Правильно: "А был ли Великий Потоп? "
Или: "Возможно ли, теоретически, поднять уровень воды хотя бы до "накрывания" Арарата (забудем на секунду, что он, вроде, и в сотню высочайших не входит -- но евреи этого просто не знали)? "

Жанболат

Сатанаил: -III. И замыслил поставить трон свой над облаками небесными, и пожелал уподобиться Вышнему (6). И когда низошел он в воздух, сказал Самаэлю (7), ангелу (8) воздуха: "Открой мне врата воздушные", и тот открыл ему врата воздушные. Стремясь вниз, он увидел ангела, который держал воды, и сказал ему: "Левиафан, открой мне врата водные", и тот открыл врата ему. И, проходя сквозь пределы (9), увидел весь облик земли (10), покрытой водами.

Антон

Аллах устроил

Са
Санёк

Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. 7 Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил, — и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах, — потому что я сожалею, что создал их» . 8 Ной же нашёл благосклонность в глазах Иеговы.
Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй. 14 Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева. Сделай отделения в ковчеге и покрой его смолой внутри и снаружи Я же наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила жизни. Всё, что есть на земле, лишится жизни. бытие 6

Юлия Цветкова

Вариант ответа содержится здесь: http://energodar.net/vedy/kalendar.html