Андрей Земсков

отткуда каин взял себе жену ?

Андрей

тупая не логичная вредная и невежественная книжонка. Там даже Бога придурком выставили ))).

Михаил Фролов

Сестра его была. Это одна из причуд Библии: о женщинах там не пишется. Даже говорится, будто к примеру: Авраам родил Измаила. Отнимается даже чисто женская функция: рождение детей.

Алексей Зайцев

Раз ладошка два ладошка

Seydgy Петрикеев

Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих» . (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы. )
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.)

Ирина Тихонова

из Ханаана, по-моему

ОК
Оксана Коскова

Как откуда от людей которых сотворил бог в первые шесть дней

Яна Гиленко

Где Каин взял себе жену? Адам «родил.. . сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами (левит18:9)