Наталья Королева

Откуда Каин взял себе жену, если в то время была только одна семья? см. внутри. вы согласны?

Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих» . (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы. )
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение. )
Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха» . (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына. )

Дмитрий Якунин

Всевышний рассеял человечество, распространил от них обоих много мужчин и женщин, сообщает Имам Табари, что Ева родила Адаму сорок (40) детей по двойне, двадцать раз родила, при каждом роде мальчика и девочку. Первым из них был Авель и его сестра, а последним был Абдуль-Мугис и его сестра Уммуль-Мугис.

Борис Куликов

Это была его сестра или племянница. На заре человечества, когда люди были еще не далеко от совершенства, инцест не влиял на потомство. Позже, когда это стало опасно для здоровья- Бог запретил родственные браки.

Анютка Крошка

Так сам и ответил. Женился либо на сестре, либо на племяннице.

Gala Voronsova

Согласен. ЖЕНИЛСЯ-ВСТУПИЛ В ТЕСНУЮ СВЯЗЬ С ЖЕНЩИНОЙ-становится ЖЕНОЙ. ФОРМАЛЬНОСТЕЙ НЕ БЫЛО ВСЕ НАТУРАЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННО.

Александр

Обезьяна меоценского периода.... вон снежные люди скрываются от нас.. вот это Каина и жены его потомки.... он как раз в Сибирь пришёл... и наплодил потомство.... так теперь Йети и Бигфуты только в северных широтах существуют.... ну иногда в средних полосах))))))))))))))))))

Мария Ветрова

Дожилилсь! Сами спрашиваем, сами отвечаем! )))

Ян
Яна

Есть мнение ученых, что древние люди, жившие миллион лет до новой эры уже знали о том, что кровосмешение не есть хорошо для племени и существовал обычай обмена невестами между племенами. Так что про женитьбу Каина на своей сестре написаны глупости. Тут ошиблись люди, которые писали данный текст Библии.

интимные отношения.. . мдя.. . как будто художественную литературу читаешь а не Библию
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

Анастасия Соколова

Библия не говорит о временном сроке. люди в ту эпоху жили около 900 лет. может даже жена его не была сестрой, может племянницей, внучатой племянницей и т. д.
вы судите по нашим годам. мы живем в 9 раз меньше чем они. сколько поклонений за эти годы у них сменяется.

Иогай-Логан Велесов

Нет, семья Каина не была одна, было много-много других детей Адама и Евы.