Екатерина Широкова

Нужно ли изучать Закон Божий (Библия) чтобы получить исцеление (Прозреть) и увидеть путь к Богу через Слово? +

Нав 1.8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано

Юлия Воропаева

Бесспорно нужно. Но не достаточно.
«Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное» (От Матфея 5:20).

Евгения Надеенская

Нужно ...но не самостоятельно ...а опираясь на труды Святых отцов Церкви...

Даша Елманова

Что бы получить путь к богу надо иметь знания, а в библии их к сожалению нет.

Баха Айтбаев

Малахия 3:16
Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его» .

Наталья Бубнова

Эту книжонку лучше сжечь.

Надежда Бочарова

В Библии драгоценные обетования Слова Божия, которые открывают нам истину, что верующие получают новую Божественную природу тогда, когда они принимают Христа как Спасителя.
Ведь Библия написана так, чтобы мы смогли узнать искупление и спасение.
В ней о спасении через веру в Спасителя.
В ней о прощении грехов и оправдании перед Богом.
Библия дает освобождение от страха смерти и знание, что мы на верном пути к вечному дому.
* * * * * * * * * * * * * * * *
Библия дает освобождение от страха смерти и знание, что мы на верном пути к Богу!

Оля Алиева

Нужно изучать Библию, чтобы получить исцеление от ХГМ и увидеть путь к атеизму.

Катерина Сапунова

Да не отходит сия книга закона от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь-что за бред, как можно поучаться чему-то из книги ничего не дающей

Дмитрий Титов

Это слово вы имели ввиду - Библия - «Книга Иисуса Навина» :
«Народ воскликнул, и затру¬били трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ (весь вме-сте) громким (и сильным) голосом; и обрушилась (вся) стена (города) до своего основания, и (весь) на¬род пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город. И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, (все) истребили (6; 19—20). В тот же день взял Иисус Макед, и по-разил (его) ме¬чом и царя его, и предал заклятию их и все дышащее, что находилось в нем; никого не оставил, кто бы уцелел (и избежал) . И поступил с царем Македским так же, как поступил с царем Ие¬рихонским. И по-шел Иисус и все израильтяне с ним из Македа к Ливне, и воевал против Ливны. И предал Господь и ее в руки Израиля, (и взяли ее) и царя ее, и истребил ее Иисус мечом, и все дышащее, что находи¬лось в ней; никого не оставил в ней, кто бы уцелел (и избежал) .
И поступил с царем её так же, как поступил с царем Иерихонским”

Комментарии излишни, а предать заклятию = сьесть с соблюдение еврейского ритуала.

Al
Aleksandr

Я могу дать прозрение через два слова "пошел на... й"

Татьяна

Моисей и Аарон, представ перед египетским фараоном, попросили его отпустить израильтян в пустыню, чтобы принести там жертвы Иегове. Чтобы показать, что их послал Бог, Моисей велел Аарону бросить посох, и посох превратился в большую змею. Это чудо было совершено силой Бога. Однако египетские жрецы, занимавшиеся магией, тоже бросили свои посохи, и те также превратились в больших змей (Исх. 7:8—12). Чьей силой они совершили это чудо? (Сравни Второзаконие 18:10—12.)
В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса» , СП, СоП]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Похожи ли современные исцеления чудом на исцеления, которые совершали Иисус и его первые ученики?
Стоимость. «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матф. 10:8). (Следуют ли современные целители указанию Иисуса? Исцеляют ли они бесплатно? )
Эффективность. «Весь народ искал возможности прикоснуться к нему [Иисусу] , потому что от него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19). «Больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись» (Деян. 5:15, 16). (А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают? )
Часто целители принадлежат к какой-то религиозной организации. Но показывает ли образ жизни ее членов, что у них есть Божий дух?
Если говорить о какой-то организации в целом, то проявляют ли ее члены такие плоды духа, как любовь, долготерпение, кротость и самообладание? (Гал. 5:22, 23).
Действительно ли они «не от мира» , то есть не участвуют ни в каких политических делах? Чисты ли они от крови, проливаемой во время войн? Известны ли они тем, что ведут нравственно безупречную жизнь? (Иоан. 17:16; Ис. 2:4; 1 Фес. 4:3—8).
Что должно отличать истинных христиан сегодня: способность совершать исцеления или что-то другое?
Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . (Это слова самого Иисуса Христа. Если мы ему верим, мы должны признавать, что истинных христиан отличает любовь, а не способность совершать исцеления. )
Деян. 1:8: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями.. . до края земли» . (Перед самым возвращением на небо Иисус сказал апостолам, что их главным делом будет распространение благой вести, а не исцеление людей. Смотри также Матфея 24:14; 28:19, 20.)
1 Кор. 12:28—30: «Бог расположил их в собрании так: во-первых, апостолы, во-вторых, пророки, в-третьих, учителя; затем могущественные дела, затем дар исцеления, оказание помощи, способность управлять, разные языки. Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учителя? Все ли совершают могущественные дела? У всех ли дар исцеления? » (Библия ясно показывает, что не у всех истинных христиан будет дар исцеления. )

Светлана Дамиан

нужно, и это не обсуждается ))