Елена Васильева

В/ч подала частный иск о возмещ. ущерба гос-ву. Срок исковой давности 3 года. По истечении 3 лет, остаток не списывается?

Рустам Расулов

Срок исковой давности применяется только по заявлению заинтересованной стороны.... Заявишь в суде - истцу откажут в иске, не заявишь -заплатишь! ..Прошу к требованиям истца применить срок исковой давности и отказать в иске

Есть требования на которые срок ИД не распространяется

Тават Одинцова

В чем суть Вашего вопроса? Не зная существа спора, как отвечать на вопрос?

Александр

Смотреть нужно дату последний переписки, а потом уже говорить об исковой давности. Закон читайте 3 года исковой давности это обще-гражданский срок. Срок исковой давности по ГК РФ есть и 3 года и 5 лет, и 10 лет и 15 и 25 и т. д. .