Олег Харченко

Общий кредит при разводе! Педыдущий вопросотправлен ошибочно!

Кредит на нужды, но на него куплена квартира. Взят в браке, собственников квартиры двое (мать с отцом) В квартире проживают 5 человек. Сейчас родители разводятся, нужно разделить квартиру. Как быть с кредитом?

Любочка

Если не придут к мировому соглашению подать иск о разделе общего долга ежду бывшими супругами.

Анастасия Соколова

договариваться

по закону - всё что нажито в браке - пополам. и активы и пассивы ( долги)

Если не договоритесь - разделят именно так.
Дети не участвуют в разделе.

а договоритесь - кому то останется целая квартира и долги, но придется компенсировать часть стоимости квартиры. может быть отсутствием алиментов... как договоритесь короче...

Галина

Не выплаченный остаток кредита так же делиться поровну между супругами.

Григорий Левкин

Квартира пополам, а по поводу кредита идите в банк

Ванек Окт

Вот вам реальный пример: https://sem-sovet.ru/obshhij-kredit.html