Анастасия

Срочный трудовой договор

Можно ли устроится на работу по срочному трудовому договору в организацию №1 не увольняясь с постоянной работы из организации №2 в которой на данный момент работаешь постоянно и разрешено брать отпуск за свой счет.

Наталья

Можно. С организацией № 2 Вы заключаете срочный трудовой договор по совместительству. Важно: срочный договор можно заключить не во всех случаях (см. статья 59 ТК РФ) - если Ваш случай подпадает, то никах проблем не будет. И второе, соответственно в организации № 2 Вам придется работать или в свободное от работы в организации № 1 или во время отпуска.

Юра Цыплухин

можно, по совместительчству