ИК
Ирина Кох(Волкова)

О срочном трудовом договоре

При увольнение по собственному желанию из госучреждения на сколько меня могут "попросить" задержаться? на 3 дня вроде бы при срочном трудовом договоре?

Н(
Настя (7) Соболева

За 3 календарных дня предупреждают работники о своем желании расторгнуть срочный трудовой договор, работающие на сезонных работах или если их договор заключен на срок до 2-х месяцев. В других случаях - за две недели.
В госучреждении в ежегодный оплачиваемый отпуск идут по утвержденному графику, так что просто по заявлению в него не отпустят. А уж тем более не отпустят в отпуск за свой счет, для этого нужны серьезные причины.
Попробуйте написать заявление с указанием конкретной даты, с которой хотите уволиться. И здесь уже все зависит от волеизлияния руководства - черный цвет - ''отказать'', красный - в бухгалтерию, ''оплатить'', ..зеленый – цвет надежды, синий - ''товарищу такому-то, рассмотреть'' (к/ф "Служебный роман").

LF
Lib For

3 дня.

Надюша
Надюша

Попросить задержаться могут, но есть выход. Пишешь заявление об уходе, если просят отработать, то этим же числом пишешь заявление об отпуске за свой счет (если он у вас конечно не использован) . Когда истечет срок отпуска, отрабатывать уже не надо...

Похожие вопросы
Заключается ли трудовой договор при оформлении на работу по трудовой книжке? Или если книжка есть, то договор не нужен?
про трудовой договор
Подскажите, как на рынке труда на сегодня, трактуется срочный трудовой договор? Если срочный, то запись в трудовую не
Работали по срочному трудовому договору?
Срочный трудовой договор
Срочный трудовой договор.
Чем отличается Срочный трудовой договор от Бессрочного трудового договора?
инструктаж по ОТ при срочном трудовом договоре
расторжение срочного трудового договора
Вписывают ли данные в трудовую книжку и оформляют ли трудовой договор?