Ирина Кох(Волкова)

О срочном трудовом договоре

При увольнение по собственному желанию из госучреждения на сколько меня могут "попросить" задержаться? на 3 дня вроде бы при срочном трудовом договоре?

Н(
Настя (7) Соболева

За 3 календарных дня предупреждают работники о своем желании расторгнуть срочный трудовой договор, работающие на сезонных работах или если их договор заключен на срок до 2-х месяцев. В других случаях - за две недели.
В госучреждении в ежегодный оплачиваемый отпуск идут по утвержденному графику, так что просто по заявлению в него не отпустят. А уж тем более не отпустят в отпуск за свой счет, для этого нужны серьезные причины.
Попробуйте написать заявление с указанием конкретной даты, с которой хотите уволиться. И здесь уже все зависит от волеизлияния руководства - черный цвет - ''отказать'', красный - в бухгалтерию, ''оплатить'', ..зеленый – цвет надежды, синий - ''товарищу такому-то, рассмотреть'' (к/ф "Служебный роман").

Lib For

3 дня.

Надюша

Попросить задержаться могут, но есть выход. Пишешь заявление об уходе, если просят отработать, то этим же числом пишешь заявление об отпуске за свой счет (если он у вас конечно не использован) . Когда истечет срок отпуска, отрабатывать уже не надо...