Татьяна

Скажите пожалуйста правда ли что белые Персы ленивые играют плохо - пердпочитают лежать на диване и спать?

Надежда

у моей тетки белый перс и это просто катастрофа, а не кот. злой!! ! кусачий!! ! орет!! ! гадит!!! всю мебель ободрал и стены!! ! детей просто ненавидит. а ему уже лет 6. я бы его уже убила, а она терпит...

Роман

Кошки вообще поспать любят. Часиков так, по 20 в сутки. Причём все, вне зависимости от цвета. А игручесть зависит от возраста и характера (в общем как у людей) и от цвета, насколько я замечал, не зависит.

Ирина Радина

Персидская кошка - это достаточно спокойное животное (сказалось на этой породе многолетнее комфортное городское содержание) . Можно даже сказать, что персы немного пассивны, в отличие от других пород. Хотя молодые животные любят поиграться, но в играх они не агрессивные. Эта порода напрочь лишена склонности к охоте, еще за мухой погоняться перс иногда не против, а вот мышами вряд ли заинтересуется. Не царское это дело!

Персидская кошка намного спокойнее и менее склонна к приключениям, чем некоторые из ее короткошерстных родственников. Перс — идеальная порода, производящая впечатление приятного, мирного и лояльного компаньона. Его голос редко слышится. Персы спокойно и настойчиво просят обратить ваше внимание на них: они сидят около вас и пристально глядят большими глазами, в которых отражена их преданность.

Эдакая - "подушка" на диване своего владельца. (Её можно гладить, чесать, переворачивать - её это не беспокоит. ) Потому, что она "уравновешена, она кукла, игрушка, дорогостоящее украшение дома". Единственное, чего она не любит - это когда её дразнят!